Пятница, 19.04.2024, 18:31
Филиал ГБПОУ "Западнодвинский технологический колледж им. И.А.Ковалева" в п.Оленино
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:34
25 января 2018 г. День Студента

     

Была земля белым - бела, мела метель,

Татьянин день, Татьянин день.

А для меня цвела весна, звенел апрель,

Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день…
 

   Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов. И в этот день в филиале ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева» в п. Оленино состоялось торжественное собрание студентов и игра викторина, посвящённые этому празднику - празднику, который набирает всё большую популярность у студентов. Сегодня как никогда нашему молодому государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией. Нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. А этой характеристике соответствует подавляющее большинство представителей студенчества нашего учебного заведения. Недаром уже сейчас мы уверенно заявляем о себе в учёбе, творчестве, спорте, общественной и политической деятельности.

   Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. Авангардом студенческого коллектива филиала колледжа является Студенческий совет – орган студенческого самоуправления филиала колледжа. Работая в течение первого полугодия 2017-2018 учебного года, Студенческий совет активно себя позиционировал в жизнедеятельности филиала колледжа, способствовал формированию у студентов организаторских качеств, развивал навыки работы в команде единомышленников.

   В филиале колледжа подавляющее большинство студентов стремятся получить знания для того, чтобы овладеть своей будущей профессией. Есть среди них и отличники учёбы, которым была вынесена благодарность по итогам первого полугодия. Учебный процесс в филиале колледжа – это, наверное, самое замечательная пора и время, наполненное своеобразной и веселой жизнью.

   Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

 

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: olenzdtkcloud
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz