Пятница, 26.04.2024, 09:48
Филиал ГБПОУ "Западнодвинский технологический колледж им. И.А.Ковалева" в п.Оленино
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:15
07 февраля 2018г. состоялось заседание Клуба молодого избирателя

        В рамках проведения Дня молодого избирателя в Центральной библиотеке 7 февраля состоялось ежегодное заседание Клуба молодого избирателя « Выборы: что это значит?».В нём приняли участие ребята из Оленинской основной школы, а также студенты филиала ГБПОУ «Западнодвинского технологического колледжа имени И. А. Ковалёва» в п. Оленино.

  Кратким вступительным словом заседание клуба открыла председатель территориальной избирательной комиссии Оленинского района О. М. Варавина. В доходчивой форме она интересно рассказала юношам и девушкам, как изучение избирательного права позволяет молодёжи сформировать гражданскую позицию и, несомненно, поможет сделать ответственный и правильный выбор в будущем, ведь сегодняшние школьники и студенты завтра станут избирателями.
Затем библиотекарем читального зала ребятам была предложена игра: «Выборы: что это значит?». А проходила она так: юноши и девушки разделились на две команды- «Правоведы»( Оленинская основная школа) и «Знатоки»(филиал колледжа им. И. А. Ковалёва в п. Оленино). Каждой команде задавались сложные вопросы по избирательному праву, был проведён правовой тест и викторина по избирательному праву. Члены Клуба молодого избирателя на все вопросы давали чёткие и правильные ответы. Ну, а если закрадывалось сомнение, обращались к «палочке- выручалочке», в качестве которой на заседании выступала председатель ТИК О. М. Варавина. По итогам игры членами компетентного жюри была выбрана команда – победительница, давшая наибольшее количество правильных ответов на заданные вопросы. Своё название «Знатоки» достойно подтвердили студенты филиала ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва» в п. Оленино.

 



Просмотров: 382 | Добавил: olenzdtkcloud
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz