Четверг, 25.04.2024, 12:24
Филиал ГБПОУ "Западнодвинский технологический колледж им. И.А.Ковалева" в п.Оленино
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:22
06 июня 2017 г. - час правовой информации с Председателем территориально-избирательной комиссии Варавиной О.М.

          Повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей

         Председатель ТИК Оленинского района Олеся Варавина в предверии государственного праздника Дня России провела час правовой информации на тему: «Моя любимая Россия» для студентов филиала ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им.И.А.Ковалева» в п. Оленино.
     Классный час разработан с целью формирования у подрастающего поколения патриотизма, чувства социальной ответственности, гражданского самосознания, чувства любви и уважения к свое стране. Олеся Варавина рассказала ребятам об истории возникновения праздника, ознакомила с основными положениями Конституции России, государственными символами страны.

     Классный час направлен на воспитания чувства гражданственности и любви к Родине, содействовать формированию определенных качеств личности – активной жизненной позиции, осознанного отношения к выборам любого уровня (муниципального, федерального), а также расширить знания о правах избирателя.
Вклад проведенного мероприятия в решение задачи избирательной системы о привитии вкуса молодому поколению к участию в политике в рамках демократического процесса.

      Наша молодежь должна не только приходить на избирательные участки, но и активно участвовать в выдвижении кандидатов, в предвыборной агитации, в наблюдении за проведением выборов, работать в избирательных комиссиях.

     «Важно, чтобы этот праздник свободы, согласия и гражданского мира основывался на четких принципах закона и справедливости. Это очень существенно для нас, ведь наша страна – это большая семья людей разных национальностей и веры. Настоящее и будущее России напрямую зависит от нашего общего труда, энергии, гражданской ответственности»,- отметила Олеся Варавина, поздравила ребят с праздником, и пожелала хорошего, активного отдыха и успехов .






Просмотров: 490 | Добавил: olenzdtkcloud
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz